Школьный совет профилактики

Уважаемые родители!

В нашей школе работает Совет профилактики, на который мы приглашаем детей и их родителей в зависимости от обстоятельств. А именно:

• невыполнения родителями обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетнего;

• уклонение несовершеннолетнего от обучения (прогулы, невыполнение домашних заданий, нарушение дисциплины).

Причины постановки на внутришкольный учет:

нарушение Устава школы: систематическое невыполнение домашнего задания, отказ от работы на уроке, постоянное отсутствие тетради, учебника, систематическое отсутствие во время проведения контроль­ных работ, нарушение дисциплины на уроке;

пропуски учебных занятий (прогулы);

•  драки, грубость, сквернословие;

драки, приводящие к телесным повреждениям;

•курение;

употребление спиртных напитков;

совершение несовершеннолетним правонарушения с дальнейшей доставкой его в органы полиции;

совершение преступления или соучастия в нем;

систематическая порча государственного и личного имущества;

буллинг (травля) окружающих

случаи нарушения общественного порядка в школе, в результате которого возникла угроза здоровью другого человека;

совершение несовершеннолетним правонарушения, за которое установлена административная ответственность.

Положение о Совете профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)! Обращаем внимание на следующую информацию

26.09.2019

На основании Областного закона 03-73 от 16.07.2009 года «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинять вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», устанавливаются следующие меры по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

1. Под ночным временем в настоящем Законе понимается время:

-  с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно;

-  с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

2. При обнаружении несовершеннолетнего в указанных местах в ночное время, органы внутренних дел уведомляют об этом родителей и проводят проверку на предмет наличия в их действиях состава административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ. В случае отсутствия родителей или отказе ребенка вернуться в семью, органы внутренних дел доставляют его в отделения соцзащиты.

Администрация ШОУПГО «СОШ№13 с УИОП»