В школе внедрена и функционирует  Система управления охраной труда.

●  Директором школы и с согласия профсоюзного комитета школы утверждена Политика в области охраны труда.

● Ежегодно, на основе анализа функционирования системы управления охраной труда, приказом директора устанавливаются  Цели.

● Разработано:

- Положение о системе управления охраной труда,

- Положение об идентификации опасностей и оценке профессиональных рисков.

● Создан Реестр профессиональных рисков персонала школы.

● Ежегодно разрабатывается  План работы по охране труда, мероприятия которого направлены на поддержание профессиональных рисков на допустимом уровне.

Проводится специальная оценка условий труда.

● Рабочих мест для проведений специальной оценки условий труда - 60.

● Аттестованных рабочих мест – 60.

● Класс условий труда на всех рабочих местах – 1 и 2 (оптимальный и допустимый соответственно).

Комиссия по охране труда и персонал школы своевременно проходят обучение по охране труда.Хочу такой сайт

● Директор школы и члены комиссии по охране труда, в том числе уполномоченное лицо по охране труда профсоюза школы, прошли обучение в 2022 году в АНПОО «Уральский промышленно – экономический техникум»

● По окончании обучения членов комиссии, было проведено обучение всего персонала  школы своими силами.

● Обучение персонала проводится регулярно в виде инструктажей по охране труда (вводный, первичный, повторный, целевой, внеплановый) с регистрацией в специальных журналах.

● В школе разработаны все инструкции по охране труда, в которые при необходимости вносятся изменения или они пересматриваются.

Персонал школы ежегодно проходит медицинское обследование (медосмотр).

● По окончании медосмотра оформляется «Заключительный акт».

Расследование несчастных случаев на производстве.

● Проводиться в соответствии с законодательными требованиями: Трудовым Кодексом и «Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» (приложение № 2 к постановлению Минтруда РФ от 24.10.2002 г. № 73).

● Разработано Положение об особенностях расследования микротравм.

Политика в области охраны труда.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по ОТ 2022 - 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по ОТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о микротравмах.pdf (скачать) (посмотреть)