Уважаемые родители!

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Уважаемые родители, напоминаем Вам о  необходимости информирования о фактах непредставления водителями транспортных средств преимущества в движении других транспортных средств, согласно действующих правил дорожного движения, по телефону дежурной части ОМВД России по г.Полевскому 8 (34350)3-43-4002, а также обращаем внимание  на правила правильной установки детских удерживающих устройств на автомобильных креслах (креплению бустеров, систем isofix, правильному положению ДУУ), обеспечивающую защиту ребенка-пассажира в момент ДТП и обязательному использованию ремней безопасности!

Для принятия профилактических мер по сокращению количества несовершеннолетних нарушителей ПДД РФ, снижения количества ДТП с участием детей и исключения фактов ДТП, просим вас:

• информировать о фактах управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления на т/с по телефону дежурной части ОМВД России по г.Полевскому 8 (34350)3-43-4002,
  • обязательно использовать ремни безопасности;
  • проводить разъяснительные беседы со своими детьми по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

Администрация МАОУ ПГО «СОШ №13 с УИОП»

Памятка для родителей по разработке безопасного маршрута.docx (скачать)

01.09.2022Хочу такой сайт

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

КОНТРОЛИРУЙТЕ ПРОЦЕСС ПЕРЕДВИЖЕНИЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ИХ ПОЕЗДОК С НЕЗНАКОМЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ НА ПОПУТНЫХ АВТОМОБИЛЯХ!

О световозвращающих элементах

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Предназначение световозвращающих элементов

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Пассивные_средства_защиты_пешехода,_пассажира,_водителя

23.12.2022

1._Пассивные_средства_защиты_пешехода,_пассажира,_водителя.pdf (скачать) (посмотреть)