Перевозка детей в детских удерживающих устройствах

Автокресло

Детское автокресло — это удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см (или веса 36 кг). Главная задача автокресла — обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна — детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%.

Уважаемые родители! Прежде чем отправиться с ребенком на автомашине, побеспокойтесь о его безопасности.

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).Хочу такой сайт

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

• www.youtube.com крепление ДУУ ремнями безопасности
  • www.youtube.com Как перевозить ребенка в автомобиле? Укладываем малыша в автокресло
  • www.youtube.com Как перевозить ребенка в автомобиле? Крепление автокресла на опору ISOFIX
  • www.youtube.com Как перевозить ребенка в автомобиле? Предварительная настройка детского автокресла