Где и как оформить сертификат дополнительного образования?

01.09.2023

• Как оформить сертификат дополнительного образования

Если у вас ещё нет сертификата дополнительного образования и вам нужно его оформить или активировать, то уже сейчас вы можете обратиться в ЦРТ  им.Н.Е. Бобровой по адресу ул. Р. Люксембург, 4, кабинет 25.

Часы приёма:

Понедельник- 9.00-18.00

Вторник – 9.00-17.00

Среда – 9.00-17.00

Четверг – 9.00-17.00

Пятница – 9.00-16.00

Обед с 12.00-13.00

Для оформления сертификата дополнительного образования необходимо:

1. 1.   Копия свидетельства о рождении ребёнка (от 5 до 14 лет) или паспорта гражданина Российской Федерации (для ребёнка 14-18 лет);

2.   Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя, законного представителя);

3.   Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания (оригинал) или справка из общеобразовательного учреждения Полевского городского округа (о месте учебы ребенка);

4.   Копия СНИЛС (ребёнка).

*При оформлении сертификата от Вас потребуются контактные данные, а именно: номер телефона и адрес электронной почты (для получения доступа в личный кабинет на сайте https://р66.навигатор.дети/)

2. Вопросы по сертификату можно задать по телефону:  8(34350) 4-06-29

01.09.2023

Содержание и материал программ дополнительного образования детей организованы по принципу дифференциации в соответствии со следующими уровнями сложности:

1.                  «Стартовый уровень». Предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы.

2. «Базовый уровень». Предполагает использование и реализацию таких форм организации материала, которые допускают освоение специализированных знаний и языка, гарантированно обеспечивают трансляцию общей и целостной картины в рамках содержательно-тематического направления программы.

3. «Продвинутый уровень». Предполагает использование форм организации материала, обеспечивающих доступ к сложным (возможно узкоспециализированным) и нетривиальным разделам в рамках содержательно-тематического направления программы. Также предполагает углубленное изучение содержания программы и доступ к околопрофессиональным и профессиональным знаниям в рамках содержательно-тематического направления программы.  (Письмо Минобрнауки России № 09-3242 от 18.11.2015 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (включая разноуровневые программы)»)

…К освоению дополнительных общеобразовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы. (273 ФЗ  «Об образовании в РФ», Глава 10, Ст.75, п.3)

persofinits.jpg

Как получить сертификат дополнительного образования? (Инструкция для родителей)