Информация для педагогов

Методические рекомендации для педагогов:

Сайт газеты "Добрая Дорога Детства"по ссылке.

Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Практика показывает, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме.

В качестве учебного материала рекомендуем использовать презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, обучающиеся видеоролики, размещаемые на сайтах:

- юидроссии.рф (ссылка)

- bezdtp.ru (ссылка)Хочу такой сайт

- dddgazeta.ru (ссылка)

интерактивных образовательных порталах:

- «Город дорог» (ссылка)

- «Дорога без опасности» (ссылка)

- «Сакла» (ссылка)

На этих сайтах можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать по назначению.