Уральская инженерная школа

01.09.2022

С 2022 года МАОУ ПГО "СОШ№ 13 с УИОП» участвует в реализации проекта «Уральская инженерная школа», одобренного Указом Губернатора Свердловской области от 06 октября 2014 года № 453-УГ.

Целью проекта «Уральская инженерная школа» является обеспечение условий для подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров в масштабах и с качеством, полностью удовлетворяющим текущим и перспективным потребностям экономики региона с учетом программ развития промышленного сектора экономики, обеспечения импортозамещения и возращения отечественным предприятиям технологического лидерства.

В школе созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и компьютерных технологий,  профориентационной работы,  предпрофильного и профильного обучения учащихся. Модернизирована школьная инфраструктура, а именно кабинет биологии, кабинет 3D-моделирования и робототехники,  что позволяет на более высоком уровне развивать естественно-научное мышление детей, на практике формировать их учебные компетенции в области биологии информатики, обеспечить  учебный процесс современным учебным  оборудованием. В свою очередь это позволяет увеличивать количество обучающихся осваивающих дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной и технической направленности, а следовательно  повысить количество обучающихся – победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ по предметам естественно-научного цикла и технологии.

2 сентября 2022 года прошло торжественное открытие Уральской инженерной школы.

_ut40QSn8gQ.jpg

jauqM846nFY.jpg

hfflej-zr8e.jpg

Снимок.png