Анализ ДТП с участием детей за 9 месяцев 2021 года

20.10.2021

За 9 месяцев 2021 г. на территории Полевского городского округа с участием детей до 16 лет ДТП зарегистрировано 2 ДТП, (АППГ 2020 - 4 ДТП; --50 %), в результате которых 3 детей получили телесные повреждения (АППГ 2020 – 4; -25 %).

 

                                                                                                         

Изменение показателей детского травматизма по  месяцам                                                                                                            

     Месяц

Кол-во ДТП

Погибло

Ранено

 





январь

0

0

0

0

0

0

февраль

1

0

0

0

1

0

март

0

0

0

0

0

0

апрель

1

1

0

0

1

2

май

0

0

0

0

0

0

июнь                         

0

1

0

 0

0

1

июль

1

0

0

0

1

0

август

0Хочу такой сайт

0

0

0Хочу такой сайт

0

0

сентябрь

1

0

0

0

1

0

 

 

-50%

 

0%

 

-25%

 

Распределение раненых в ДТП детей до 16 лет по категориям участников дорожного движения и возрасту

По категориям участников дорожного движения раненые дети распределились следующим образом:

- пассажир – 3.

Вина в дорожно-транспортном происшествии 01.04.2021 г. лежит на водителе 1986 г.р., которая в Полевском, на улице Жилина в районе дома № 190, управляя автомобилем «Мицубиси Дион», заканчивая прохождение затяжного поворота, не обеспечила постоянный контроль за дорожным движением, в результате чего задним правым колесом зацепила обочину, не справилась с управлением выехала на встречную полосу, где ее автомобиль развернуло с последующим съездом в правый кювет по ходу движения.

В результате указанного ДТП 2 несовершеннолетних пассажиров автомобиля «Мицубиси Дион» пострадали:

- пассажир мальчик (11 полных лет), предварительный диагноз, телесные повреждения в виде ушиба грудного отдела.

- пассажир девочка (10 полных лет), предварительный диагноз телесные повреждения в виде компрессионного перелома 5 и 9 позвонков, ушиб грудной клетки.

Вина в дорожно-транспортном происшествии 20.06.2021 года лежит на водителе 1975 г.р. автомобиля «Рено Симбол», которая при движении в прямом направлении не обеспечила постоянный контроль за дорожным движением, в результате чего совершила съезд с дорожного полотна в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате указанного ДТП 1 несовершеннолетний пассажир автомобиля «Рено Симбол» пострадали:

- пассажир мальчик (9 полных лет), предварительный диагноз, телесные повреждения в виде сотрясение головного мозга, закрытая черепно мозговая травма, резаная рана предплечья левой руки, ушибы частей тела. Госпитализирован в ДКГБ № 9 г. Екатеринбург.

 

Список пострадавших (в т.ч. погибших) детей  в возрасте от 0 до 16 лет

посещающих ОУ

Дата,

Время ДТП

место  ДТП

Возраст пострадавшего

№ МОУ

класс, МДОУ

Обстоятельства ДТП

1.

01.04.2021 (четверг)

14:30

 

ул. Жилина в районе дома № 190

 10, 11 лет

   

МБОУ ПГО СОШ № 20

 1) Пассажир девочка (не виновна) в момент ДТП находилась на пассажирском сидении, ремнем безопасности пристегнута.

 

Диагноз: телесные повреждения в виде компрессионного перелома 5 и 9 позвонков, ушиб грудной клетки.

 

2) Пассажир мальчик  (не виновен): в момент ДТП находился на пассажирском сидении в центре, ремнем безопасности пристегнут, ремнем безопасности пристегнут.

 

Диагноз: получил телесные повреждения в виде: ушиба грудного отдела.

2.

20.06.2021 (четверг)

21:00

 

а/д Екатеринбург – Полевской, 54 км.

2011 г.р. 

(9 лет)

 

МАОУ ПГО «СОШ-  Лицей №4 «Интеллект»

Пассажир мальчик (не виновен): в момент ДТП пассажир автомобиля  находился сзади на пассажирском сидении слева, ремнем безопасности пристегнут.

 

Диагноз: сотрясение головного мозга, закрытая черепно мозговая травма, резаная рана предплечья левой руки, ушибы частей тела. Госпитализирован в ДКГБ № 9 г. Екатеринбург.

   
 

Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2021 года показал факт травмирования несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях по вине взрослых водителей, дети выступали в качестве пассажиров.

             На основании дифференцированного анализа ДТП, а также анализа нарушений    несовершеннолетними ПДД РФ, необходимо:

1.      До родителей и законных представителей с помощью официальных сайтов ОО, ОМС Управление образованием, посредством специальных площадок в сети интернет довести информацию по вопросам контроля за передвижением несовершеннолетних, вне учебного времени. Провести беседы с родителями по вопросам безопасного передвижения ребенка на улицах и дорогах, правилах перевозки детей, ответственность за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних до 16 лет;

2.      Провести разъяснительную работу со школьниками в первые дни первой учебной четверти 2021-2022 уч.года о  последствиях не использования ДУУ и необходимости применения ДУУ (согласно весу, росту ребенка), применение штатных ремней безопасности согласно возрасту, о необходимости использования СВЭ, о запрете перехода дороги вне безопасного маршрута «Дом-школа-дом», вне пешеходного перехода; о необходимости повышенного внимания в дворовых территориях, при выходе на дорогу на стоянках, парковках, других объектах инфраструктуры, в том числе, с применением средств индивидуальной мобильности (электроскутеры, гироскутеры, самокаты, скейтборды), довести основные особенности осеннего сезона: осадки, слякоть, опасности темного времени суток.

3.      Вести учет несовершеннолетних нарушителей, при повторности нарушений направлять информацию в Территориальную комиссию г. Полевского по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН ОМВД России по г.Полевскому с целью привлечения родителей к ответственности, предусмотренной КоАП РФ, совместно с КСП ОМВД России по г.Полевскому;

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.10.2021

Дата обновления: 30.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».