Информация о проводимых в сентябре 2021 г. профилактических мероприятиях по предупреждению травмирования и гибели детей в дорожно-транспортных происшествия

06.10.2021

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) остается одной из самых актуальных.Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательного учреждения совместно с родителями по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

В рамках профилактической работы по предупреждению  дорожного травматизма в сентябре были проведены следующие мероприятия:

1.     Профилактические часы и беседы  с обучающимися по безопасности дорожного движения

2.     Ознакомление педагогов с актуальной информацией ОГИБДД по г.Полевскому (анализ аварийности в Свердловской области и по г.Полевскому за 8 месяцев)

3.     Оформление уголков безопасности по ПДД в классных кабинетах.

4.     Работа с обучающимися и их родителями по теме: «Безопасный маршрут» (размещение «безопасных маршрутов» и памяток по ПДД в дневниках обучающихся).

5.     Информирование родителей  через вклеивание  актуальных информационных материалов в дневники обучающихся, через родительские чаты, информационные стенды и сайт школы.

6.     Проведение отрядами ЮИД совместной акции с учащимися начальной школы «Засветись!»

7.     Проведение отрядом ЮИД праздника для первоклассников «Посвящение в юные пешеходы»Хочу такой сайт

8.     Проведение Онлайн викторины по правилам дорожного движения «Моя дорога» для учащихся начальной школы

9.     Проведение соревнований для 1 классов «Веселые старты»

10. В период с 20 сентября по 24 сентября организовано проведение недели Безопасности дорожного движения.

При проведении мероприятий учтены положения санитарно-эпидемиологогических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021