С Днем Великой Победы!

09.05.2021

9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2021 году исполнится 76 лет со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год в этот день вся страна вспоминает и чтит память всех тех, кто подарил нам Великую Победу, кто ценой своей жизни спас и сохранил для нас мир, для того, чтобы сегодня мы жили спокойно и счастливо. Мы вспоминаем и грустим о наших дедах и прадедах, о всех тех, кто не вернулся с войны.
В преддверии майских праздников в школе прошли классные часы и беседы, посвященные 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся говорили о подвигах русских солдат, о героях, стоявших насмерть, о подвигах тружеников, ковавших победу в тылу. В фойе первого этажа учащиеся оформили стенды «Голубь мира», «Мы помним, мы гордимся!», нарисовали рисунки, изготовили плакаты, а также присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», украсив окна своих домов и первого этажа школы символикой Победы.
9 мая старшеклассники школы приняли участие в Вахте Памяти на площади Победы у памятника Неизвестному солдату.
Наш долг - хранить память о подвиге нашего народа, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к Отечеству и передать это подрастающему поколению.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2021Хочу такой сайт