Рейд "ЗАСВЕТИСЬ!"

17.01.2019

С утра на территории школы прошел рейд «ЗАСВЕТИСЬ!», в ходе которого участники отряда ЮИД проверили наличие световозвращающих элементов у обучающихся 1-11 классов.

Ни для кого не секрет, что применение пешеходами изделий со светоотражателями в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства. Без светоотражающих элементов человек виден в ближнем свете автомобиля 25-30 метров. При скорости 60 километров в час водителю остается 1-1,5 секунды на реакцию.

При наличии светоотражателя водитель обнаруживает пешехода со значительно большего расстояния, вместо 25-30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом - уже на расстоянии 350-400 метров.

Организаторы рейда проверяли наличие фликеров, а также раздавали памятки-листовки, напоминающие о необходимости ношения светоотражающих знаков на одежде или рюкзаках.

В ходе проверки, обнаружилось, что не все учащихся, а это преимущественно ученики среднего и старшего звена школы, имеют отражающие значки или элементы одежды. Как выяснилось также, есть те ребята, у кого фликеры имеются, но носить их забывают или не считают нужным, что значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортого происшествия с участием пешеходов, так как в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, водитель не всегда в состоянии заметить пешехода.

Отдельно хочется отметить 5 классы, которые организованно «засветились» при проведении рейда! Молодцы!Хочу такой сайт

Фото

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.04.2019

Дата обновления: 28.04.2019

Дата публикации: 17.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».