Спасибо, ТМК!

19.04.2021

Трубная Металлургическая Компания празднует 20 лет на пике высоких технологий

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) 17 апреля 2021 года отпраздновала 20-летие со дня своего основания.

ТМК была образована в 2001 году. В 2002 году в ее состав  входили Волжский (ВТЗ), Северский (СТЗ) и Синарский (СинТЗ) трубные заводы, а в 2004 году к ним присоединился Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) — именно они сформировали основу Российского дивизиона компании. Позже в состав ТМК вошли другие российские предприятия, в частности, Орский машиностроительный завод (ОМЗ), активы в Румынии и Казахстане, два крупных исследовательских центра — Русский научно-исследовательский институт трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске и Научно-технический центр (НТЦ) в «Сколково». В 2020 – 2021 годах ТМК приобрела Ярцевский метзавод (ЯМЗ), Ракитянский арматурный (РАЗ), Первоуральский новотрубный (ПНТЗ) и Челябинский трубопрокатный (ЧТПЗ) заводы.

За 20 лет ТМК добилась статуса крупнейшего в мире производителя стальных труб, стала ведущим глобальным поставщиком инновационных трубных решений для нефтегазодобычи, одним из лидеров отрасли по технологической оснащенности и экологичности производства, а также ответственным социальным партнером российских регионов.

«ТМК входит в число современных высоко­технологичных российских металлургических предприятий, которые образуют индустриальный каркас будущего нашей страны, с которыми связано развитие экономики многих больших и малых городов России. К юбилею ТМК добилась серьезных результатов и стала одним из лидеров металлургической промышленности. Безусловно, за историей успеха, уверенного роста и непрерывного совершенствования всегда стоит огромный труд большой и сильной команды профессионалов. ТМК по праву может гордиться яркими страницами биографии, именами тех, кто стоял у ее истоков и кто обеспечивает ее авторитет сегодня», — сказал в своем поздравительном слове коллективу ТМК министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Наши обновленные предприятия стали образцами технологической оснащенности, а на базе их колоссального опыта и потенциала ТМК в целом мы подготовили почву для инновационного рывка. Мы создали один из лучших в мире отраслевых научно-исследовательских комплексов, объединили усилия с потребителями и стали ведущими в стране поставщиками самых современных трубных решений для нефтегазового сектора, полностью заместив зарубежных поставщиков. К своему 20-летию ТМК подошла успешной высокотехнологичной компанией, признанным лидером мирового трубного рынка», — отметил председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

«За эти два десятилетия мы прошли огромный путь к производственным и научным победам. Проведена масштабная модернизация производственных мощностей, по сути заново перестроены целые заводы. Создан мощнейший научно-технический потенциал, который позволяет нам разрабатывать новые продукты, задавать новые тренды и быть безусловным лидером в области премиальной продукции в России и в мире», — подчеркнул генеральный директор ТМК Игорь Корытько.Хочу такой сайт

В честь 20-летия ТМК в городах присутствия компании — Москве, Екатеринбурге, Таганроге, Орске, Волжском, Полевском, Каменске-Уральском и на других площадках — прошли торжественные мероприятия, на которых руководители ТМК, ее предприятий и представители городских и региональных властей вручили сотрудникам компании корпоративные, муниципальные и отраслевые награды.

В преддверии праздника для коллективов были организованы спортивные и интеллектуальные соревнования, творческие конкурсы, культурные мероприятия и другие активности. К 20-летию ТМК были приурочены и экологические акции, которые регулярно проводят предприятия компании. Так,в Полевском коллектив СТЗ участвовал в акции по раздельному сбору отходов в рамках Всероссийского субботника.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».