В школе прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения от сотрудников ОМВД и ГИБДД России по городу Полевскому

20.12.2020

В школе  прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения от сотрудников  ОМВД и ГИБДД России по городу Полевскому

Сотрудник Госавтоинспекции Отдела МВД России по Полевскому городскому округу  Наталья Валерьевна Ложкина провела открытые уроки в начальной школе по Правилам дорожного движения, в ходе  которых рассказала учащимся о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период,  напомнила о том, что пешеходу запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности, из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, необходимости ношения световозвращающих элементов, а также о соблюдении правил при выходе из общественного транспорта. Также ребята обсудили с  классными руководителями вопросы дорожной безопасности, узнали о причинах и последствиях ДТП,  произошедших в нашем городе.

В рамках мероприятия «Безопасные и качественные дороги» учащимся было предложено участие в онлайн – олимпиаде по безопасности дорожного движения, которая проходила на образовательной платформе УЧИ.РУ, по результатам которой  участники могли получить сертификаты.

Дата создания: 20.12.2020

Дата обновления: 15.09.2022