Родителям о компенсации за бесплатное питание льготным категориям граждан

Уважаемые родители!

В управление социальной политики вам обращаться не надо.   Списки, семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области будут  направлены в учреждения.

Администрация МАОУ ПГО "СОШ №13 с УИОП"

определяет время приёма документов:

16 апреля с 11.00 до 15.00;

17 апреля с 10.00 до 14.00.

Важно соблюдать меры предосторожности. С признаками заболевания приходить не нужно, наличие маски и перчаток обязательно.

Уважаемые родители (законные представители)!

ОМС Управление образованием Полевского городского округа информирует о назначении и выплате денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих  основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее денежная компенсация).

В соответствии с Постановлением  Правительства Свердловской области от 09.04.2020 года № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» к льготным категориям относятся:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) дети из многодетных семей;

4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Для получения  денежной компенсации  родитель (законный представитель) предоставляет в образовательную организацию следующие документы:

— заявление;

— копию паспорта, удостоверяющего личность заявителя;Хочу такой сайт

— копию свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;

– копию документа, подтверждающего соответствующий статус ребенка (детей-сирот; детей, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, детей-инвалидов)

— сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

— согласие на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий.

Вышеуказанные документы направляются в бумажном варианте ответственному лицу образовательной организации (по предварительной записи) с соблюдением  санитарно-противоэпидемических мер.

Основанием для отказа в выплате денежной компенсации является:

— за получением денежной компенсации обратилось лицо, не являющееся родителем (законным представителем) обучающегося из числа отдельных категорий;

— заявителем представлен не полный пакет документов;

— в представленных документах содержатся недостоверные сведения.

Заявитель   о принятом решении об отказе в выплате денежной компенсации уведомляется  в электронной форме директором школы    в течение 3 рабочих дней со дня предоставления заявителем документов с указанием причины отказа.

Решение об установлении денежной компенсации оформляется приказом образовательной организации в течение 5 рабочих дней со дня предоставления документов.

Денежная компенсация начисляется с момента реализации основной образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Перечисление денежной компенсации производится не позднее 22-го числа каждого месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялась реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Рейтинг: . Оценили: .
Приказ об установлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявления родителей на выплату компенсации.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на обработку персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)