Выставка рисунков "Вербное воскресенье"

12.04.2020

С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!

12 апреля православные всего мира отмечают Вербное Воскресенье, которое отмечается в последнее воскресенье перед Пасхой. Именно в этот день, согласно православному календарю, Господь вошел в Иерусалим, и люди приветствовали его пальмовыми ветвями. В России ветки пальмы были заменены на вербные, в связи с чем в народе сам праздник Входа Господня стали называть Вербным Воскресеньем.

Ученикам 1 - А и 2 - А классов было предложено провести фестиваль рисунков, посвящённый этому празднику.

Дети рисовали рисунки, фото разместили в родительском чате. Было интересно и рисовать, и любоваться работами одноклассников. Руководитель - Тамара Михайловна Напольских.

Посмотреть все рисунки можно  в  группе  школы  13квартал.ru

Рейтинг: . Оценили: .