"Живой урок" в редакции газеты "Рабочая правда"

02.11.2023

"Мы проснулись в редакции", "Журналист идёт в народ", "Чем нам интересно создание газеты": в этих заголовках первой полосы эксклюзивного номера "Рабочки" заключена вся суть экскурсии. Ученики 8 "А" класса школы №13 посетили редакцию. И каждый из них обзавёлся новыми впечатлениями.

Ребята прониклись историей газеты, вторых впечатлила журналистская история исследования подвала, а третьи удивились смелости редакции, которая на свои юбилеи президента страны приглашает.
Оказалось, хлеб журналистов - далеко не шоколадный брауни. Попробовав себя в роли журналиста печатного издания, подростки честно признались: "Трудно". Впрочем, об этом вы можете прочитать сами в заметках восьмиклассников на первой полосе, которые они написали и "поставили на полосу".

Дата создания: 05.11.2023

Дата обновления: 05.11.2023