Химическая лабораторная в МАОУ ПГО "СОШ N13 с УИОП"

06.10.2019

12 октября в 13.00  МАОУ ПГО "СОШ N13 с УИОП" станет одной из площадок для проведения образовательно-просветительской акции “Mendeleev Lab” (“Химическая лабораторная”). Событие пройдёт в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году. Акция пройдет в 30 странах мира.

Приглашаются учащиеся 4, 5, 6, 7,8,9,10,11 классов. Также приглашаются родители!

Возраст  6+.  Не забудьте взять с собой пишущие принадлежности.

"Лаборантам" (участникам) предстоит ответить на 39 занимательных вопросов и заданий, которые с ними разберут “завлабы” — профессиональные учёные-химики и популяризаторы науки.

Акция проходит для взрослых и детей.  «Завлабом» на площадке будет Гильмутдинова Ирина Наиловна — учитель биологии.Всех участников ждет дополнительная программа, включающая увлекательные мастер-классы по химии и просмотр актуального научно-популярного фильма по вопросам естествознания.

Всех «лаборантов» традиционно ждут сувениры, призы, подарки и бонусы от партнеров «Mendeleev Lab», например, книги от издательства «Альпина Нон-Фикшн».

Участие в Лабе свободное, по предварительной регистрации.

Проверьте свою картину мира! Ждём вас!Хочу такой сайт

Регистрация по ссылке

Рейтинг: . Оценили: .