Мотивирующий​ урок​ о​ познании,​ саморазвитии​ и​ ценности​ образования​ «Профессии​ будущего​ 2».

13.03.2023

В​ честь​ Года​ педагога​ и​ наставника​ Фонд​ развития​ культуры​ и​ кинематографии​ «Страна»​ открыл​ педагогам​ образовательных​ организаций​ онлайн-доступ​ к​ воспитательному​ мотивирующему​ занятию​ о​ познании,​ саморазвитии​ и​ ценности​ образования​ «Профессии​ будущего​ 2».

В​ феврале​ 2023​ года​ в​ МОУ​ «СОШ​ с.​ Генеральское​ им.​ Р.Е.​ Ароновой»​ в​ рамках​ реализации​ Плана​ мероприятий,​ посвященных​ Году​ педагога​ и​ наставника,​ для​ старшеклассников​ ​ был​ организован​ просмотр​ мотивирующего​ фильма​ о​ познании,​ саморазвитии​ и​ ценности​ образования​ «Профессии​ будущего​ 2».

Занятие​ направлено​ на​ формирование​ у​ школьников​ осознания​ важности​ развития​ собственной​ личности​ и​ активного​ получения​ знаний,​ общественной​ значимости​ труда​ педагогов​ и​ наставников,​ помогающих​ им​ войти​ во​ взрослую​ жизнь,​ оно​ состоит​ из​ документального​ фильма​ об​ актуальных​ научных​ вызовах,​ которые​ стоят​ перед​ страной.

Фильм-урок​ поведает​ об​ актуальных​ научных​ вызовах,​ о​ высокой​ потребности​ передовых​ направлений​ промышленности​ в​ высокообразованных​ кадрах,​ над​ воспитанием​ которых​ и​ трудятся​ главные​ герои.​ В​ фильме​ много​ важной​ информации,​ так​ что​ и​ самим​ учителям​ этот​ урок​ будет​ очень​ полезен!

«Профессии​ будущего​ 2»,​ во​ многом​ -​ продолжение​ первого​ проекта​ «Профессии​ будущего».​ В​ новом​ мотивирующем​ фильме​ можно​ будет​ увидеть,​ в​ том​ числе,​ как​ развиваются​ истории​ знакомых​ героев​ уже​ в​ стенах​ вуза.

Основные​ аспекты,​ с​ которыми​ работает​ мотивирующий​ урок​ «Профессии​ будущего​ 2»:

-​ мотивирует​ ребят​ на​ осознанное​ развитие​ своей​ личности,​ на​ получение​ знаний;

-​ формирует​ нацеленность​ на​ созидательный​ труд​ на​ пользу​ обществу;Хочу такой сайт

-​ развивает​ коллективизм,​ навыки​ взаимопомощи​ и​ взаимоуважения;

-​ повышает​ престиж​ и​ ценность​ педагогического​ поприща;

-​ способствует​ интересу​ ребят​ к​ реализации​ в​ гуманитарной​ сфере.

Материалы​ для​ проведения​ урока​ уже​ доступны​ на​ сайте​ проекта​ «Мотивирующие​ уроки»​ https://fondstrana.ru/motivationlessons

Дата создания: 13.03.2023

Дата обновления: 10.11.2023