Школьный музей «Боевой славы» имени героя Советского Союза Н.И. Кузнецова

Руководитель музея:  Щетинина Алевтина Александровна

Адрес школы: г. Полевской, ул. Коммунистическая дом № 3

Контактный телефон: (34350) 3-37-10

Виртуальный музей имени Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова МАОУ СОШ№13 с УИОП Полевского городского округа Свердловской области

•  23 февраля 1970г. – день открытия музея «Боевой Славы»
  • Музей открыт по инициативе Порошиной Аделаиды Петровны (завуча школы)
  • Открытию музея способствовала поисковая работа в школе, начатая в 60-е годы. Работу возглавляли Порошина Аделаида Петровна, Циндлер Геннадий Эмильевич
  • До февраля 1970 года в школе работал музей краеведения и Уголок «Боевой Славы»
  • 23 февраля 1970 года состоялось официальное открытие музея имени героя Советского Союза  Николая  Ивановича Кузнецова. Гостями музея стали летчик В.П.Шаров,  Герой Советского Союза, и Гнедюк Н. боевой товарищ Н.И.Кузнецова, подаривший книгу о разведчике на украинском языке.
  • Музею было присвоено звание  «Школьного музея», о чем свидетельствует диплом Министерства РСФСР.
  • Затем прошла паспортизация музея, получено свидетельство о присвоении звания «Школьный музей»  нового образца.

23.11.2018

Школа приняла участие в городском конкурсе "Юный экскурсовод". Благодарим активистов школьного музея и руководителя А.А. Щетинину за подготовку экскурсии "Наш родной Полевской" и участие в городском конкурсе!

Просмотров всего: , сегодня: