Школьный музей «Боевой славы» имени героя Советского Союза Н.И. Кузнецова

Хранитель музея: Щетинина Алевтина Александровна

Адрес школы: г. Полевской, ул. Коммунистическая дом № 3

Контактный телефон: (34350) 3-37-10

Виртуальный музей имени Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова МАОУ СОШ№13 с УИОП Полевского городского округа Свердловской области

•  23 февраля 1970г. – день открытия музея «Боевой Славы»
  • Музей открыт по инициативе Порошиной Аделаиды Петровны (завуча школы)
  • Открытию музея способствовала поисковая работа в школе, начатая в 60-е годы. Работу возглавляли Порошина Аделаида Петровна, Циндлер Геннадий Эмильевич
  • До февраля 1970 года в школе работал музей краеведения и Уголок «Боевой Славы»
  • 23 февраля 1970 года состоялось официальное открытие музея имени героя Советского Союза  Николая  Ивановича Кузнецова. Гостями музея стали летчик В.П.Шаров,  Герой Советского Союза, и Гнедюк Н. боевой товарищ Н.И.Кузнецова, подаривший книгу о разведчике на украинском языке.
  • Музею было присвоено звание  «Школьного музея», о чем свидетельствует диплом Министерства РСФСР.
  • Затем прошла паспортизация музея, получено свидетельство о присвоении звания «Школьный музей»  нового образца.
Приказ о назначении руководителя школьного музея.pdf (скачать) (посмотреть)
Актив музея.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа ДОП "Музейное дело" - 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Виртуальная экскурсия «Мой дедушка -герой»

С виртуальной экскурсией можно ознакомится по этой ссылке

Экспонаты основного фонда

09.11.2020Хочу такой сайт

Отзыв выпускников школы 1990 г. 08.02.2020 г..pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20200226-WA0016.jpg

08.02.2020

j38mxl6QJCE.jpg

В рамкам празднования 60-летнего юбилея, активисты школьного музея, учащиеся 7Б класса, совместно с педагогом Щетининой Алевтиной Александровной провели в музее экскурсию для выпускников, где рассказали о значимых и интересных моментах в истории школы, представили школьные летописи и фотоальбомы выпускников.

82326277.jpg

Школа приняла участие в городском конкурсе "Юный экскурсовод". Благодарим активистов школьного музея и руководителя А.А. Щетинину за подготовку экскурсии "Наш родной Полевской" и участие в городском конкурсе!