День защиты детей, приуроченный к Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и Дню пожарной охраны в России

09.05.2022

Традиционно в конце апреля-начале мая нашей  в школе  проходит «День защиты детей». В этом году  это день  был приурочен  к проведению Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности и посвящен  празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне, Дню пожарной охраны, ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера.

Мероприятия Дня защиты детей (классные часы, тренировки, инструктажи, военно-спортивная эстафета, соревнования "Безопасное колесо") направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала школы в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.  В рамках урока были рассмотрены вопросы безопасного пользования велосипедами в весенне-летний период,  безопасного отдыха детей в летний период и действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.

Дата создания: 09.05.2022

Дата обновления: 14.09.2022