25 марта 2022 года пройдет IV Областной родительский форум: «Сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

22.03.2022

и ограниченными возможностями здоровья».

В онлайн-формате.

Организаторами форума выступили: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и ГБОУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс», при участии некоммерческих организаций родителей детей с особенностями развития (АНО «Особые люди», АНО «Развитие без границ», СОООР «Омофор», АНО «Я могу! Я есть! Я буду!»).

Специалисты психолого-педагогического сопровождения Центра «Ресурс», Центральной психолого-медико-педагогической комиссии, а также преподаватели ведущих вузов Екатеринбурга, исследующие вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, окажут консультативную поддержку родителям (законным представителям).
К участию в форуме приглашаются:
родители обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью,
руководители и члены общественных родительских организаций и некоммерческих организаций,
руководители, педагогические работники и специалисты образовательных организаций, реализующих образовательные программы для детей с особыми образовательными потребностями.
Целью форума является создание единого коммуникативного пространства для обсуждения возможностей развития, образования и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью, укрепление диалога семьи и специалистов психолого-педагогической направленности.
В рамках форума будет объявлен старт II Регионального фестиваля лучших онлайн-практик воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Регистрация на Форум доступна до 24 марта 2022 года включительно
по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/62382dd457cac456a89b27a9/.

Форум будет проводиться на платформе Pruffme,
подключиться к мероприятию можно по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1646029842