Урок мужества посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана

16.02.2022

15 февраля 2022 г.  в школе среди учащихся 1-11 классов в очно-заочном формате прошел урок мужества, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц  российской истории.  Тысячи советстких парней  уходили в горячую точку мальчишками, а возвращались ветеранами. Были  и те, которые ушли безвозвратно, навсегда оставшись в памяти родных, близких, друзей, сослуживцев.  Андрей  Горбунов – выпускник 1986 года  нашей школы, трагически погиб при исполнении служебного долга в Афганистане. Мемориальная доска, которая установлены в школе, хранит память  о нем и  о тех страшных днях. Сегодняшние мальчишки и девчонки   должны знать, чтить и помнить имена и события   афганской войны.

На уроке Мужества, подготовленного активистами школьного музея,  были  использованы архивные материалы  из школьного музея, а также  из открытых интернет-источников.

Учащийся 8Б класса принял участие в Городской  Вахте Памяти  у мемориала воинам-интернационалистам.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.02.2022

Дата публикации: 16.02.2022