В школе прошел "День неизвестного солдата"

03.12.2021

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, уроки мужества и памяти. Классные  руководители рассказали о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину,  о тех, кто находятся сейчас в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

Ребята учили стихи, рисовали рисунки, участвовали в акции «Наша семья: из прошлого в будущее»

Дата создания: 03.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021