Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в осенние каникулы

29.10.2021

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в регионе расценивается как неблагополучная.

При анализе заболеваемости установлено, что чаще всего болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет. Самый высокий удельный вес заболевших от количества зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в возрастной группе 30–49 лет — 30,2%. Также продолжается рост заболеваемости ОРВИ. По состоянию на 12 октября 2021 года в общей структуре заболеваемости ОРВИ большинство составляют дети до 17 лет (49,1%).

В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции, в целях снижения общей заболеваемости ОРВИ, а также в преддверии осенних каникул Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендует:

  • ограничить поездки организованных групп детей во время осенних каникул с посещением мест массового пребывания граждан;
  • минимизировать посещения детьми мест массового пребывания граждан (например, торговых центров, кинотеатров) во время осенних каникул, по возможности организовать досуг детей в домашних условиях.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021

Дата публикации: 29.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».