Субботник - это добрая традиция

10.07.2021

Каждый человек ежедневно наводит порядок в своем доме.

Родной город, район, улица также являются для жителей домом, малой родиной, где следует поддерживать чистоту.

Наступает лето, в связи с природными и человеческими факторами, земля во многих местах «украшена» мусором, ветками деревьев, продуктами жизнедеятельности человека. У любого сознательного человека,  такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно – наведению порядка на территории.

Субботник — добрая традиция для учащихся  школы №13. Последние три года учащиеся одного класса ходят на уборку территории частного сектора, который называется Далека. На улице Пятилетки расположен колодец, который закреплен за отрядом «Кристалл» школы 13. Но не нужно забывать, что рядом находится Северский пруд, в который попадает мусор с улиц города. 2 июля 2021 года, учащиеся  7 «Б» класса вышли на субботник, чтобы собрать мусор на улицах частного сектора Далека. Маршрут начинался с улицы Октябрьская,  и конечным пунктом стала улица Пятилетки. Было собрано 3 мешка мусора по 120 л каждый. Среди мусора были разбитые стеклянные бутылки, пластмассовые  бутылки, железные банки и др. Учащиеся соблюдали все необходимые меры безопасности при сборе мусора.

После подобных мероприятий  дети осознают ценность своего труда, станут меньше мусорить. Ведь именно труд и является важнейшим элементом процесса формирования личности.

Руководитель экологического отряда Минлиева Эльвира Николаевна

Дата создания: 10.07.2021