Онлайн-гостиная для родителей

23.06.2021

24 июня в 18.00 состоится онлайн-гостиная – динамичная, неформальная, дружеская беседа на актуальную тематику. Мероприятие проходит в рамках реализации информационно- просветительского профориентационного проекта под общим названием «Будущая профессия: мифы и реальность».

Встречу проводит Свердловский областным Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Соорганизатор ВКС - вуз с самым большим в регионе количеством целевых мест для профессионального обучения - Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Эфир будет вестись из современной студии УрФУ.

Тема онлайн-гостиной «Поступить в вуз бесплатно!  Делимся секретами целевого обучения» актуальна как для тех, кто только собирается поступать в вузы или учреждения СПО, так и для нынешних студентов. Темы для обсуждения касаются получения профессионального образования в вузах и колледжах, договоров целевого обучения.

Приглашенные эксперты ответят на такие вопросы, как: количество целевых мест в регионе, плюсы, минусы и разница бюджетного и целевого обучения.

В качестве спикеров на конференции выступят:

- Татьяна Кансафарова, вице-президент СОСПП, озвучит позицию работодателей ( по вопросу целевого обучения);

- Юлия Польшина, начальник отдела госслужбы, кадров, правовой и организационной работы Министерства промышленности и науки Свердловской области (о количестве мест по целевому обучению в вузах и возможных направлениях получения профессионального образования по данной форме);

- Елена Коваленко, начальник отдела профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области ( о целевом обучении в организациях СПО;Хочу такой сайт

- Елена Авраменко, заместитель директора по образовательной деятельности по организации приема и довузовскому образованию УрФУ (об обучении по целевому договору в УрФУ);

- Людмила Золотницкая, председатель СОРК и руководитель Свердловского областного отделения НРА, модератор встречи.

Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/rKvYSJJ8dkM.

Запись эфира будет доступна по той же ссылке.

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 04.12.2021