Социальная акция "Сдай батарейку - спаси ежика!"

19.04.2021

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ

"СДАЙ БАТАРЕЙКУ - СПАСИ ЁЖИКА!"

Мы каждый день пользуемся приборами на батарейках. Батарейки могут служить нам от нескольких дней до года, а когда срок службы заканчивается, мы заменяем их на новые.

О том, что батарейки вредны для окружающей среды, слышал почти каждый. В батарейках содержится большое количество вредных для человека и окружающей среды металлов: литий, никель, свинец, кадмий, ртуть. Ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живут 1 ежик, 2 крота.

К счастью, сейчас есть технологии, которые позволяют извлечь из батареек пользу. В процессе переработки батарейки измельчают и после долгого и сложного процесса извлекают из них графит, марганец и соли цинка, которые пригодны для вторичного использования.Хочу такой сайт

Приглашаем вас не остаться в стороне и принять участие в социальной акции по сбору использованных батареек. Вместе мы сможем сделать нашу планету чище и безопаснее для жизни!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.05.2021

Дата обновления: 01.05.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».