В школе прошла космическая неделя

19.04.2021

Веками человечество мечтало покорить Космос, усердно изучая точные науки. Фантастическая литература и кинофильмы предвещали тот день, когда человек окажется на орбите Земли.

Многие страны участвовали в космической гонке, пытаясь выиграть в ней и войти в историю Земли. Россия преуспела в освоении Космоса, опередив весь мир.
Космическая программа СССР — это череда побед и открытий. Россия запустила первый в мире искусственный спутник Земли. Отправила первых животных в Космос — Белку и Стрелку. Они совершили 17 полных оборотов вокруг Земли и успешно вернулись домой. А в 1961 г. нашей страной был впервые запущен космический корабль с человеком на борту — Юрием Алексеевичем Гагариным.
В 1963 г. первая женщина-космонавт почти трое суток провела в Космосе.
В 1965 г. Алексей Леонов стал первым в мире человеком, который побывал в открытом космическом пространстве.Международный день полёта человека в Космос ежегодно отмечается 12 апреля. Развитие технологий обещает общедоступность космических полётов в будущем.
Сегодня Россия активно участвует в программе МКС, передавая свои знания, запуская спутники и разрабатывая новые технологии.


Ко дню космонавтики в школе состоялись классные часы "Космос - это мы!", "60-летие полета в космос Юрия Гагарина",  в фойе организована выставка творческих работ учащихся, а в библиотечно-информационном центре прошли "Космо-переменки" для учащихся 4В и 3Б классов. Ребята успешно ответили на вопросы викторины. Победитель в 4В - Кошкарова Юлия! Призёры - Банных Дарья и Усатов Михаил! В 3 «Б» с большим отрывом победила в онлайн-викторине Устьянцева Ева. Поздравляем!Молодцы!


Космическая викторина https://learningapps.org/watch?v=pru7rkv1521


Библиотечно-информационный центр предлагает читателям интерактивный информационный стенд, посвященный 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. Отсканируй QR- код и узнай больше информации. После этого, отгадай кроссворд. Успехов!https://docs.google.com/presentation/d/1T1UX__rm_-dG98xCred83QW7EnJDb47-lCfbqNqup6g/edit#slide=id.gceec505c63_0_0
Хочу такой сайт


Фотоотчет по космической неделе "Космос - это мы!"



Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.05.2021

Дата обновления: 01.05.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».