Всемирный день гражданской обороны (1 марта)

03.03.2021

Всемирный День гражданской обороны отмечается  1 Марта с целью пропаганды знаний  среди населения о действиях в случае ЧС.

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы, уменьшить их трагические последствия можно,  если своевременно предупредить о надвигающейся беде. Самый распространенный способ оповещения населения – это передача сигнала «Внимание всем!» Сигнал реализуется посредством запуска электросирены.
«Внимание всем!» – это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения и последующего сообщения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии. Услышав продолжительный «вой» сирен человек должен включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действий, выполнять все рекомендации, прозвучавшие в эфире. Не лишним будет передать информацию соседям, так как они могли ее не слышать. В случае необходимости оказать помощь больным, детям и престарелым людям. При этом главное – не паниковать.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны  в  школе  состоялись классные часы и тематические  беседы по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, на уроках ОБЖ прошли практические занятия по отработке  действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».