Об организации учебного процесса в МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП» c 11.01.2021 года

09.01.2021

Об организации образовательного процесса в III четверти 2020-2021 учебного года

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся. 

 Информируем вас, что с 11.01.2021г. в 1-11 классах возобновляется образовательный процесс в очном режиме согласно расписанию и соблюдением необходимых требований.

·  В первую смену учатся - 1-е, 3(а,б), 4(а,б), 5-е, 9-е, 10-е, 11-е классы;

·  Во вторую смену учатся - 2 -е, 3(в), 4(в), 6-е, 7-е, 8-е классы.

Напоминаем, что с 1 сентября 2020 года в ОО установлен строгий пропускной режим с использованием карт доступа обучающихся и сотрудников, доступ в ОО граждан, родителей обучающихся будет ограничен.

*При необходимости встречи с учителями родителям обязательна предварительная договоренность с классным руководителем и с разрешения руководителя ОО.

 В целях минимизации контактов, обучающихся за каждым классным коллективом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования, учебные занятия в 2020-2021 учебном году  организованы в две смены. О сменности занятий информация передается через классных руководителей.

 Образовательная деятельность  организована по специально разработанному расписанию уроков и звонков.

*Время проведения уроков и перемен создано с учетом эпидситуации и обеспечивает разведение потоков школьников. Во время уроков обучающиеся могут использовать маски и перчатки по желанию.

Во время перемен  соблюдается контроль по недопущению соединения обучающихся разных классов.


 При входе в здание ОО предусмотрено обязательное проведение термометрии и утренних фильтров перед началом учебных занятий» в соответствии с графиком и закрепленными входами.

      Наличие сменной обуви обязательно!
 Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.

*Питание  организовано только комплексное. Продажа блюд в розницу с «раздачи» не производится!

Посещение образовательной организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.Хочу такой сайт

*Обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний остаются дома и проходят лечение под руководством медиков. И возвращаются в организацию, только со справкой.

 В ОО проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

- уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования Организации;

- обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;

- ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

- генеральную уборку не реже одного раза в неделю;

- обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима работы ОО;

- организацию работы сотрудников столовой в маске и перчатках.

 

   

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2021

Дата обновления: 05.03.2021

Дата публикации: 09.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».