Школа молодого учителя

23.12.2020

На базе МАОУ «СОШ №13 с УИОП» прошло второе занятие Школы молодого учителя. Тема занятия «Трудные педагогические ситуации: причины их возникновения, способы решения» была предложена молодыми специалистами.

На повестке занятия рассматривались вопросы:

Проблемные ситуации в педагогической деятельности учителя. Какие они – представители поколений  Z и Альфа?

Синдром «Незнайки» и «Буратино» как проблема мотивационно-волевой сферы современных детей. Психологическое здоровье педагога.

Визуализация учебной информации как неотъемлемая часть процесса обучения.

Интеллект-карты как способ активизации интеллектуальной активности посредством визуализации информации.

Скрайбинг. Визуализация информации при помощи графических символов.

Использование приемов мнемотехники в процессе обучения.

В работе онлайн-занятия приняли участие:

Короткова Н.В. – заместитель директора по УВР, учитель русского языкаХочу такой сайт

Банникова С.Г. – заместитель директора по УВР, учитель начальных классов

Филиппова Наталия Витальевна, психолог, руководитель ППк

Чертовикова Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы,

Гильмутдинова Ирина Наиловна, учитель биологии,

Ерёмина Светлана Владимировна, учитель английского языка.

Рейтинг: . Оценили: .
Школа молодого учителя. 2 занятие. МАОУ СОШ №13 с УИОП. 17.12.2020.pptx (скачать)

Дата создания: 23.12.2020

Дата обновления: 23.12.2020