Всероссийский День словаря - 2020

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ СЛОВАРЯ

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря.

Целью данного праздника является поддержка преподавания русского языка и литературы на разных уровнях и ступенях в национальной системе образования, продвижения русского языка как государственного языка Российской Федерации и как языка межнационального общения народов России.

Для учащихся школы  в библиотечно-информационном центре  ко Дню словаря была представлена выставка  "Сокровищница русской речи", подготовленная педагогом-библиотекарем Неуйминой Л.М.

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020