Международный день толерантности прошел в школе

16.11.2020

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. Что такое толерантность? Термин включает в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми; и все это сопряжено с добротой, терпением и пониманием.

В рамках данного праздника 16 ноября в школе прошла акция для 1-5 классов под лозунгом «Дружат дети на планете». Ребятам было предложена подумать над вопросом, что же такое дружба, как правильно дружить, почему нужно дорожить дружбой, почему важно уважать и ценить чувства другого человека. Участники акции активно общались, обменивались мыслями, а также отмечали всех своих друзей на разноцветных, вырезанных из бумаги,  ладошках.

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 14.02.2021