День народного единства

04.11.2020

4 ноября 1612 года – исторический день для России. Народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-город и освободило Москву от польских интервентов.

29 декабря 2004 года Государственная Дума объявила 4 ноября Днём народного единства. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

Только вместе мы можем быть сильным и великим народом – вся наша история показывает это. Поэтому взаимное уважение и сохранение традиций всех народов страны так необходимы для стабильности и целостности государства, для согласия и понимания в обществе, для счастья и благополучия. И неважно, кто какую веру исповедует, на каком языке кто говорит и каких политических взглядов придерживается: мы все – россияне, и у нас одна судьба и одно будущее. Любовь к своему Отечеству спасала русский народ во все времена, помогала одолеть любых врагов и справиться с любыми трудностями – об этом стоит помнить всегда!

 А.С. Пушкин: «Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал».


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.11.2020

Дата обновления: 04.11.2020

Дата публикации: 04.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».