РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ COVID-19

30.10.2020

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ПОЛЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК ( 20 октября 2020)

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ COVID-19.

На сайте Министерства  здравоохранения  указано, что здоровым людям и пациентам из групп риска (пожилым и страдающим хроническими заболеваниями) рекомендуется использовать рекомбинантный ИФН-α в виде капель или спрея, либо умифеновир по 200 миллиграммов два раза в неделю в течение трех недель.

Также в схему профилактики при единичном контакте с зараженным коронавирусом включили гидроксихлорохин или рекомбинантный интерферон альфа вместе с умифеновиром.

Лечить коронавирус рекомендуется шестью препаратами: фавипиравир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином), препараты интерферона-альфа, а также ремдесивир, умифеновир.

Интерферон альфа в форме спрея (Генферон, Гиппферон):

используется от коронавируса для профилактики и при первых признаках болезни (повышенная температура, заложенность носа, боль в горле) в дозировках, указанных в таблице. Одно нажатие на распылитель составляет 1 дозу, необходимо в рекомендованных количествах вводить препарат в оба носовых хода.

Возраст

Профилактика коронавируса (на период эпидемии)

При первых симптомах

 (всего 5 дней)

До года

1 доза 1 раз в день

1 доза 5 раз в день

С 1 до 3 лет

2 дозы 1 раз в деньХочу такой сайт

2 дозы 3-4 раза в день

3-14 лет

2 дозы 1 раз в день

2 дозы 4-5 раз в день

С 15 лет

2 дозы 1 раз в день

3 дозы 5-6 раз в день

Если было переохлаждение или вероятный контакт с больным, то профилактическую дозу вводят не один, а два раза (утром и вечером). Не рекомендуется вместе с интерфероном закапывать в носовые ходы другие препараты, так как возрастает риск пересушивания слизистых оболочек.

Если коронавирус уже вызвал заболевание, то Интерферон для лечения применяется только в уколах. Например, Минздравом рекомендуется введение интерферона бета1 (Бетаферон, Инфибета) по 8 млн МЕ (1 флакон) подкожно через день. На курс назначается 7 инъекций. При коронавирусной инфекции Интерферон используется в комбинации с противовирусными препаратами Лопинавир и Ритонавир, которые были изобретены для терапии ВИЧ-инфекции. Все эти медикаменты крайне токсичные, поэтому их назначают только под контролем врача и в условиях стационара. Профилактика от коронавируса может проходить и при помощи Интерферона в каплях, аналогичный состав имеют медикаменты российского производства:

Гриппферон капли 10 мл – 290 рублей;

Генферон лайт капли 10 мл – 350 рублей;

Интерферон альфа 5 мл – 120 рублей.

Их используют точно так же, как и спрей, разница только в том, что одна доза будет равна одной капле.

Интерферон при коронавирусе назначают при первых симптомах и для профилактики в каплях или назальном спрее. Если инфекция уже прогрессирует, то он вводится в уколах в комбинации с другими противовирусными средствами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 14.02.2021

Дата публикации: 30.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».