БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ 2020

30.03.2020

БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ 2020

Заявить себя в масштабном мероприятии, инициированном Фондом «Талант и Успех» и Образовательным центром «Сириус», решили учащиеся нашей школы.  В этом году конкурс проводится уже в пятый раз, в 61 субъекте РФ. По традиции победители и призеры поедут на профильную программу «Большие вызовы». Она состоится в «Сириусе» в июле 2020 года. Учредителем конкурса является Образовательный Фонд «Талант и Успех». Свердловская область четвертый год подряд получает право на проведение регионального трека. Организаторами выступают: Дворец молодёжи и Уральский федеральный университет.

Конкурс проводится с целью вовлечения школьников в проектную, научную и исследовательскую деятельность. Участниками могут стать ученики 7-11 классов. Их задача – под руководством наставников разработать проект научно-прикладного характера. Победители регионального трека участвуют в финальном Заключительном (очно-заочном) отборочном этапе на июльскую образовательную программу «Большие вызовы». Победители и призёры становятся участниками июльской Научно-технологической образовательной программы в «Сириусе» (г.Сочи). Остальные финалисты регионального трека становятся кандидатами на участие в Уральской проектной смене в Загородном центре «Таватуй».

Направления конкурса в Свердловской области:

o    Беспилотный транспорт и логистические системы

o    Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

o    Генетика, персонализированная и прогностическая медицина

o    Когнитивные исследования

o    Космические технологии

o    Нанотехнологии

o    Нейротехнологии и природоподобные технологии

o    Современная энергетика

o    Умный город и безопасность

Данный конкурс предполагает несколько этапов: регистрация на сайте конкурса, решение конкурсный кейсов, очная менторская сессия, участие в финальной смене, финальная защита.Хочу такой сайт

24 марта состоялась финальная защита регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в Свердловской области в дистанционном режиме с использованием видеоконференцсвязи по 9 направлениям Конкурса.

Учащиеся нашей школы   дошли до финальной защиты регионального трека. 5 участников финальной защиты достойно выступили со своими проектами.

Рогозина Анна, ученица 8А класса, представляла свою работу в направлении «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина»

Некрасов Никита, ученик 8А класса, и  Храмов Егор, ученик 10А класса, работали в направлении «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»

Исупова Анна, ученица 10А класса, и Завьялов Аркадий, ученик 11А класса, представляли свои проекты в направлении «Когнитивные исследования».

По итогам экспертной оценки Оргкомитет составил рейтинговые списки участников по каждому направлению и определил победителей и призёров регионального трека.

Поздравляем Некрасова Никиту, ученика 8А класса, который стал победителем финального этапа регионального трека «Большие вызовы» в направлении «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

Рогозина Анна, Исупова Анна, Храмов Егор станут участниками  Уральской проектной смены в Загородном центре «Таватуй».

Молодцы! Так держать!

Дата создания: 08.04.2020