В школе прошла "Космическая неделя"

13.04.2019

День авиации и космонавтики

12 апреля в мире отмечается День авиации и космонавтики. Это памятная дата посвящена первому полету человека в космос. Именно в этот день 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» старший лейтенант Ю.А. Гагарин — гражданин Советского Союза совершил орбитальный облет Земли и этим открыл эпоху пилотируемых космических полетов. Всемирный день авиации и космонавтики стал триумфальным праздником науки и тех, кто трудится в космической отрасли. День космонавтики как праздник был установлен 9 апреля 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР, а международный статус этот праздник получил на конференции Международной авиационной федерации уже в 1968 году. С 2011 года этот день носит название — Международный день полета человека в космос.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Учащиеся  средних классов организовали выставку поделок "Построй свой космический корабль", младшие классы  нарисовали рисунки на тему космоса, а  старшеклассники подготовили и провели праздничный радиоэфир, посвященный Дню космонавтики. В  классах  также прошли  классные часы, посвященные первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину.  На переменах ребята отвечали на вопросы космической викторины. И  кто знает, может быть среди  наших мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, подрастают именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Посмотреть фотографии

Дата создания: 13.04.2019