В школе прошла неделя Защитника Отечества

23.02.2020

В школе прошла неделя Защитника Отечества

Праздник 23 Февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма , чувства долга  и совести, служения своему Отечеству.

В это время  в нашей  школе проводятся  различные мероприятия : в средней и старшей школе -  классные часы, уроки мужества с  приглашенными гостями, просмотры  фильмов, смотры строя и песни. В начальных классах дети  рисуют, учат стихи по заданной тематике, изготавливают поделки для пап и дедушек.

 Для всех классов была проведена акция «Мои родные сражались за Родину», где  каждый учащийся мог принести материал про своего  дальнего родственника времен  Великой Отечественной  в форме эссе, сочинения, биографии и поучаствовать в создании школьной  книги памяти  «Мы помним, мы гордимся!» .Следует отметить, что данная акция в школе продлится  вплоть до 9 мая  текущего года.

Команда учащихся 9 классов  под руководством Умнова С.В. приняла участие в городских соревнованиях по биатлону и завоевала почетное 3 место.

 Учащиеся 8-10 классов приняли участие в турнире по лазертагу, приуроченном к юбилею Великой Победы, организатором которого выступили шефы школы  ПАО «СТЗ» и участники  ВПК «Бригада».Хочу такой сайт

Актив  школьного самоуправления  самостоятельно изготовили общешкольную стенгазету «23 февраля», где  поздравили своих  мальчишек-одноклассников, будущих Защитников Отечества, с праздником.

В  завершении недели в классах были проведены чаепития с тортами, викторинами и подарками для юных защитников.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.02.2020

Дата обновления: 14.02.2021

Дата публикации: 23.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».