Урок мужества с Андреем Беляевым - писателем, поэтом, краеведом

19.02.2020

В рамках месячника  военно-патриотического воспитания  в школе проходят уроки мужества, которые уже стали в нашей школе традиционными. Такие уроки позволяют  воспитывать в подрастающем поколении чувство патриотизма, долга, любви к Родине и своему Отечеству, а также прикоснуться к великому наследию предков, узнать   историю  об их героических подвигах.

19 февраля  2020 года приглашенным  гостем на урок мужества  для 5-7 классов стал Андрей Беляев - краевед, поэт, писатель,  автор книг "Ратный подвиг полевчан", "Полевской гамбит",соавтор Ю.Ф. Царева по книге "Вспомни всех поименно" (о погибших и пропавших без вести).

   Андрей Леонидович   беседовал со школьниками о чести и достоинстве, духе русских солдат, умении выстоять и вынести все тяготы и лишения  войны, рассказывал об основных и переломных моментах  Великой Отечественной войны, героях Советского Союза и, в частности,  города  Полевского, их подвигах и заслугах,  а также зачитывал строчки из собственных произведений.

Подобные встречи  в школе  в этом году еще продолжаться вплоть до  наступления  знаменательной даты -  75-й годовщины Великой Победы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2020

Дата обновления: 14.02.2021

Дата публикации: 19.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».