Разговоры о важном 6 мая: День Победы

06.05.2024

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое провели 6 мая, посвятили Дню Победы

Занятие расширило представления детей о подвиге и героизме, помогло сохранить историческую память и связь поколений, сформировать чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне и благодарности воинам, защищающим Родину.

Учащимся начальной школы педагоги напомнили, что это была война всего народа против захватчиков, именно поэтому День Победы – священная дата, память о которой передается от поколения к поколению.

Ребятам предложили рассмотреть фотографии и ответить на вопросы, как помогали труженики тыла армии - выпускали оружие для фронта, занимались сельским хозяйством, строили укрепления и многое другое.

Школьникам также напомнили о героической обороне Севастополя. В начале войны немецким войскам потребовалось 250 суток, чтобы захватить этот город. В 1944 году Советской армии понадобилось 35 суток, чтобы прорвать мощную оборону крымской группировки и очистить от захватчиков весь полуостров. И 9 мая 1944 года город русской славы Севастополь был освобожден. Позднее Севастополю было присвоено звание «город-герой».

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024