7 ноября - День воинской славы России

07.11.2019

В школе состоялся День Памяти, посвященный  военному параду 7 ноября 1941г. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск. Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции.  День 7 ноября 1941 года, стал символом воинской славы советского народа. Именно после этого парада наши войска смогли сорвать план молниеносной победы фашистов и отбросить их от нашей столицы.  

В школе  в этот день  для учащихся  6-7 классов прошли Уроки Мужества, способствующие   воспитанию благодарной памяти людям, победивших фашизм и преемственности героических традиций. А в холле на  1-ом этаже  на переменах демонстрировался видеофильм, из которого школьники могли узнать о событиях, неразрывно связанных с историей нашей страны и имевших большое значение для всего мира. Наиболее любознательные ученики задавали вопросы, обсуждали просмотр, делились впечатлениями с одноклассниками.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019

Дата публикации: 07.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».