XI Фестиваль Естествознания "Великие люди, великие открытия"!

Институт Естественных Наук и Математики — самый крупный научный институт УрФУ.
Сегодня ИЕНиМ включает в себя 5 департаментов: биологический, физический, химический, наук о Земле и Космосе и математический (бывшие естественнонаучные и математический факультеты УрГУ). Ежегодно для школьников проводится фестиваль Естествознания. Победители и призёры Фестиваля естествознания ИЕНиМ получают дополнительные 3 балла к сумме конкурсных баллов при поступлении в УрФУ. Баллы можно суммировать к одному из вступительных испытаний (предметов): биологии, химии, физике или географии
В этом году прошел XI Фестиваль Естествознания "Великие люди, великие открытия"! 2024 год богат знаменательными датами. В этом году исполняется 145 лет со дня рождения Альберта Эйнштейна, 190 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева и 215 лет со дня рождения Чарльза Роберта Дарвина. Девиз Фестиваля Естествознания в этом году – слова Д.И. Менделеева: «Наука начинается с тех пор, как начинают измерять».
К участию в Фестивале Естествознания и Дне открытых дверей были приглашены школьники 9-11 классов.. Наши учащиеся не стали исключением. Посетили несколько мероприятий: практическое занятие по направлениям «Биология», «Экология»; встреча с ректором института, физико – химическое шоу.
На практическом занятии ребята изучали биологические процессы, а затем написали олимпиадные работы. На встрече с ректором узнали правила приема в институт, особенно были интересны критерии индивидуальных достижений. А все завершилось награждением победителей и призеров олимпиадных работ и физико – химическим шоу. Все ребята получили сертификаты участников фестиваля Естествознания. Особенно было приятно получить дипломы победителей и призеров олимпиадных работ.

Победителем по Биологии стала Никонова Александра , ученица 9А класса.

Призерами стали Овчинникова Александра (9А кл), Санникова Кристина (9Б кл), Шварц Виктория(10Л кл) и Рыженькова Виктория(10Л кл). Молодцы!

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024