Разговоры о важном 1 апреля: Россия - здоровая держава

01.04.2024

Тема классного часа "Россия - здоровая держава". Учащимся рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой̆ и спортом, а также соблюдения личной̆ гигиены и правил питания.

Ребята поиграли в игру "Скрепка", где отвечали на вопросы о вредных привычках. В ходе игры ребята осознали, что потерять здоровье намного проще, чем восстановить.

С учащимися обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.

В ходе урока ученики посмотрели видеоролик "Азбука здоровья" и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024