Историко-литературная конференция,посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, собрала учащихся школ в Городской библиотеке №9

05.11.2019

Учащиеся нашей школы приняли участие в городской историко-литературной конференции «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»,посвященной  220-летию со дня рождения поэта.

Нифантьев Е. и Николашин А. (3«А») рассказали участникам конференции об интересных фактах из детства поэта. Наделяева К. (3 «А») познакомила участников с биографией няни А. С. Пушкина.
Рябухина Е., Скрипилева Д., Черепанова К. и  Карманов М.  (4«А») провели инсценировку фрагмента из «Сказки о мертвой царевне…».
Габзяминова К., Габзяминов Я. и Бардиян П.  (4 «А») поведали об  интересных фактах из жизни поэта.
А Кошкарова Ю. (3 «В»)  выступила с темой «От предков до потомков»  и рассказала об окружении Пушкина.

Тюшняков А. и Кузнецова С. (5 «А») показали инсценировку фрагмента из «Сказки о мертвой царевне…»

Бородина Д. (3«А») поведала о памятниках А. С. Пушкину. А Сироткина Д. (4«Б»)  прочитала отрывок из романа «Евгений Онегин».

Тен Д., Хаюмов Р., Наделяев Г., Коковин М. и  Карпенко Д.  (10 «А») провели инсценировку «Царскосельский лицей»

О памятниках литературным героям сказок Пушкина поведала Мазурина В. (3«А») школы. А Точигина С.  (4 «Б») рассказала об окружении Пушкина.

Дрягина А.  (8 «Б»)  показала презентацию  «Друзья лицеисты». Хочу такой сайт

Самым младшим нашим участником был Кунгурцев С. (2 «А»)  с темой  «В мире сказок Пушкина»

Спасибо всем участникам, преподавателям и родителям выступающих за сохранение и почитание творчества великого поэта!

Ссылка на материал

Рейтинг: . Оценили: .