Географический фестиваль "Моя земля - 2024"

19.03.2024

21 марта в УрГПУ продолжились мероприятия X Географического фестиваля «Моя земля – 2024». Основными событиями третьего дня фестиваля стали Международный молодёжный конкурс научно-исследовательских работ «Открываем Россию заново: география, культура, туризм» и финал I Регионального конкурса социальных проектов «Команда развития территорий: создаём будущее вместе».

На площадке Технопарка Уральского педвуза собрались школьники и студенты, преподаватели и учителя, учёные и представители особо охраняемых природных территорий, чтобы поделиться своими научными исследованиями.

Участники конкурса представили свои научно-исследовательские работы по 5-ти направлениям: географические исследования; геоэкология и охрана природы; туризм и краеведение; биогеографические и фенологические исследования; методика преподавания географии для начинающих педагогов.

В аудиториях Технопарка ребята представляли исследования по особо актуальным темам: от влияния интернет-зависимости на человека до исследований уровня загрязнённости территорий.

Полевской городской округ представляли участники МАОУ ПГО “СОШ №13 с УИОП” и МБОУ  “СОШ №20”

Секция «Геоэкология, биогеография и фенология»:

номинация «Средняя школа»: лучший доклад “На пути к формированию циркулярной экономики в Свердловской области:

составление атласа” – Алиса Подхватилина, 9 класс МАОУ ПГО СОШ № 13с УИОП

Секция «Географические исследования»:

номинация «Старшая школа»: лучший доклад “Тропа по селу Мраморское” – Елизавета Олькова, 11 класс МБОУ  “СОШ №20”

Руководители девушек, педагоги-географы  Макарова Наталья Валерьевна и Глинских Екатерина Олеговна приняли  участие в работе секции  “Методическая мастерская”

Дата создания: 25.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.03.2024