Памятка для родителей на весенние каникулы

ПАМЯТКА

по технике безопасности и ответственности родителей за жизнь и здоровье детей во время весенних каникул в период

с 23 марта 2024 г. по 31 марта 2024 г.

1. Несовершеннолетним нельзя ходить в походы и экскурсии без сопровождения взрослых.

2. Дети должны соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в общественных местах, соблюдать требования пожарной безопасности.

2.1. При возникновении пожара звонить по телефону службы спасения по номеру 01, 112.

3. Дети должны соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах. Детям нельзя находиться вблизи водоемов без сопровождения родителей (законных представителей).

4. Дети должны знать и строго соблюдать правила дорожного движения; использовать на одежде светоотражающие элементы.

5. Необходимо осуществлять контроль использования детьми ресурсов сети Интернет, регулировать время работы ребенка за компьютером, следить за тем, какие сайты посещает ребенок, очертить круг запрещенных тем в сети Интернет.Хочу такой сайт

6. Детям запрещено употребление ПАВ, курение и употребление алкоголя.

7. Дети должны вести себя на улице, в общественных местах в соответствии с правилами пожарной и дорожной безопасности, особенностями погодных условий, нормами общественного и законопослушного поведения, быть осторожными с незнакомыми людьми.

8. Детям нельзя заходить в нежилые, заброшенные дома.

9. Детям запрещено находиться в   местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей с 2200 до 600 (по местному времени)

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024