Старшеклассники посмотрели спектакль на английском языке и попрактиковали навыки аудирования

21.10.2019

16 октября 2019 г. группа старшеклассников 9 и 10  классов совместно с преподавателями английского языка посетила Екатеринбургский Дом актера. Они посмотрели спектакль на английском  «Опасный поворот» по пьесе британского драматурга Д.Б. Пристли. Спектакль поставлен  творческой командой театра «Лингва -Т»

Этот театр уникален тем, что все пьесы ставятся  на языке оригинала! Так, к примеру, если вы придете к ним на пьесу Оскара Уайльда, то услышите ее на английском языке так, как ее придумал и создал автор. Спектакль "Маленький принц" позволит вам насладиться не только захватывающим сюжетом и оригинальной постановкой, но и красотой французской речи. Таким образом, каждый спектакль театра – это настоящее погружение в лучшие мировые пьесы самых знаменитых авторов (Оскар Уайльд, Агата Кристи, Федерико Гарсия Лорка, Альбер Камю, Самюэл Беккет и др.), где полноправным участником действия является язык!

Спектакль сопровождал синхронный перевод, что не помешало ребятам попрактиковать свои навыки аудирования. После спектакля и педагоги и учащиеся сошлись во мнении, что они  и без перевода поняли бы содержание пьесы и в полной мере насладились погружением в языковую среду.

Театр был создан в 2001 году благодаря заведующей кафедрой иностранных языков ФТИ Храмушиной Жанне Артуровне и Путиловой Любови Алексеевне – доценту Екатеринбургского государственного театрального института, которая является художественным руководителем и режиссером Лингва-Т.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 21.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».