Беседы на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

Профилактические беседы

13 октября с обучающимися 8-9 классов были проведены профилактические беседы с приглашением инспектора ПДН, представителя городской прокуратуры и Центра "Феникс" Тема: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».В беседах подросткам разъяснили с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.; настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения в школе, на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнили о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых; напомнили о вреде употребления спиртных напитков, табака, вейпов, а также пояснили, какая ответственность наступает в случаях употребления, распространения или принуждения к употребелению наркотиков. В конце бесед всем школьникам пожелали как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и стать успешными в жизни.

Дата создания: 15.10.2023

Дата обновления: 18.02.2024