"Классная встреча" с журналистами "Рабочей правды"

07.10.2023

Накануне Всероссийского дня чтения журналисты «Рабочей правды» по приглашению городской детской библиотеки № 2 встретились с 4 и 5 классами  нашей школы  и поговорили начистоту – зачем читать книги и можно ли не любить читать.

Ребята   порадовали своей активной «книжной» позицией, вступили в дискуссию на тему, почему книга круче блогера. У кого-то в рюкзаке нашлась любимая книга, которая всегда с собой, а в 4 классе даже встретили поклонника Достоевского.
Андрей из 5 класса категорично заявил, что читать не любит и ничто его не заставит полюбить книгу. Поэтому с Татьяной Чайковской они договорились не читать, а искать в книгах полезную и нужную информацию. А затем встретиться в 11 классе и вернуться к этой теме.
Не можем не отметить подход Сони из 4 класса – она открывает новую книгу в середине и, если текст ей нравится, начинает читать историю сначала. Поддерживаем эту формулу – хорошего автора интересно читать с любой строчки.
Ирина Сутягина порадовалась ученице 4 класса, поняла, что они с ней на одной волне – воспринимают текст через собственные ассоциации и переживания.
Два часа с ребятами пролетели незаметно. Журналисты пополнили свои списки «что почитать» рекомендациями от школьников и убедились, что современные дети – прекрасные читатели, они верят в чудеса и ищут настоящие, живые эмоции.

Дата создания: 07.10.2023

Дата обновления: 17.12.2023