Единый день профилактики, безопасности и защиты детей

05.05.2023

4 мая 2023 года в школе был проведён «Единый день профилактики, безопасности и защиты детей», целью которого являлось профилактика травматизма и гибели детей при пожарах, обучение правилам безопасного поведения в случае возникновения ГО и ЧС, пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах.

Профилактическая работа в этот день проводилась согласно плану школы, на основе взаимодействия со специалистами системы профилактики (Пожарно-спасательной частью г.Полевского).
В рамках «Единого дня » мероприятиями были охвачены все обучающиеся 1-11 классов. Во всех классах прошли профилактические классные часы и беседы, практические занятия по отработке правил безопасного поведения в случае возникновения пожара и звукового сигнала «Внимание всем!» .Для закрепления полученных знаний была проведена тренировка по эвакуации детей и работников из здания школы. С поставленной задачей ученики и учителя справились на "отлично". Ребята начальной школы имели возможность познакомиться с устройством пожарной машины, послушать о профессии пожарного и задать интересующие вопросы . 5-6 классы вспоминали о правилах безоасного поведения на дорогах при использовании средств индивидуальной мобильности (велосипедов). Школьники 7-11 классов соревнованись в военно-спортивной эстафете и отрабатывали навыки безопасного поедения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023